В рамках проекта «Активное долголетие» в Серпухове пройдет мастер‑класс по вязанию варежек

16 декабря 2019 в 16:03

17 декабря в парк-отеле «Воздвиженское» для граждан старшего поколения состоится мастер-класс «Варежки от бабушки». На мероприятие приглашены более 100 участников проекта «Активное долголетие». Специальные гости - актриса Галина Стаханова и заместитель директора Российского геронтологического научного центра Надежда Рунихина.

Для гостей мероприятия подготовлены мастер-классы по вязанию в технике Swing Knitting, Энтерлак и Нукинг.

Бабушки и дедушки не только увидят работы мастеров (вязание, плетение на коклюшках, плетение поясов, шерстяная акварель, плетение на рамках), но и смогут принять участие в коллективной работе «Добрый шарф» по изготовлению комплекта шарф + варежки с символикой «Активного долголетия», а также изготовить индивидуальные варежки и украсить по своему желанию.

Все связанные на мастер-классе варежки будут переданы детям в социально-реабилитационные центы и детские дома-интернаты.

Начало мероприятия: 10.00, место проведения: Московская область, г. Серпухов, поселок Д/О «Авангард», парк-отель «Воздвиженское».