В Подмосковье выбрали лучшие загородные организации отдыха и оздоровления детей

22 ноября 2019 в 19:06

В Подмосковье прошел смотр-конкурс среди подмосковных загородных организаций отдыха и оздоровления детей. В 2019 году в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края, Московской области оздоровилось 80 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории городского округа Рошаль.

.

Главная цель конкурса – выявить лучшие практики организации детского отдыха, распространить их и простимулировать лагеря использовать передовой опыт в своей деятельности.

В состав организационного комитета смотр-конкурса вошли представители областных ведомств: Министерства социального развития, Министерства здравоохранения, Министерства образования, Министерства культуры и Министерства физической культуры и спорта. Также были приглашены представители общественных и иных организаций, деятельность которых непосредственно связана с вопросами детского отдыха и оздоровления.

«В этом году на конкурс подали заявки 20 организаций летнего детского отдыха. По итогу были определены 6 призеров, которые вышли к победе благодаря высшим баллам по параметрам: безопасность и комфортное проживание детей, укомплектованность штата, реализованность оздоровительных и образовательных программ. Награждение победителей состоится на нашем ежегодном Форуме"Детский оздоровительный лагерь – безопасная территория развития" в феврале следующего года» -рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.