В городском округе Рошаль 5 предпенсионеров прошли обучение по дополнительным специальностям

4 сентября в 14:37

Как сообщила заведующая отделом социальной защиты населения г.Рошаль Елена Самсонова, в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в городском округе Рошаль 5 предпенсионеров прошли обучение по специальностямпедагог дополнительного образования, безопасность и охрана труда и оператор ЭВМ.

Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии в размере 11 280 рублей в месяц.

Дополнительная информация по тел.51-314, 51-421 в ГКУ МО «Центр занятости населения Шатурского муниципального района и городского округа Рошаль»