В городском округе Рошаль 160 заявок на приобретение технических средств реабилитации оформлено через мобильное приложение «Соцуслуги»

21 октября в 19:21

Как сообщила заведующая отделом социальной защиты населения г.Рошаль Елена Самсонова, Министерствомсоциального развития Московской области разработано мобильное приложение «Соцуслуги», одним из разделов которого является «Прокат средств реабилитации». Раздел помогает выбрать необходимые технические средства реабилитации (ТСР) и заказать их в наиболее подходящем пункте по всей Московской области. В городском округе Рошаль мобильным приложением для подачи заявок на прокат технических средств реабилитации с начала года воспользовалось 160 человек.

Приложение разработано для iOS 9.0+ и Android 4.2+.

«В Подмосковье более 8 тысяч активных пользователей нашего мобильного приложения, только в этом году через приложение было оформлено 6 тысячи заявок на приобретение технических средств реабилитации, 6,5 тысяч вызовов социального такси и 5,5 тысячи заявлений на предоставление социальной сиделки», - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Для установки приложения необходим доступ в интернет. После установки, запустится обновление информации, сразу по завершению которого откроется главный экран. В дальнейшем, приложению доступ в интернет не требуется, однако данные организаций и в перечне услуг регулярно обновляются, поэтому получение обновлений является желательным.

Установка на iOS (Apple) Скачать приложение можно по ссылке: