В городе Рошаль продолжается предоставление бесплатных путёвок пенсионерам

30 декабря 2020 в 12:37

Продолжается предоставление бесплатных путевок пенсионерам , ветеранам труда и реабилитированным лицам, имеющим среднедушевой доход семьи (или доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (10151 руб. х 2 = 20302,00 руб.), и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации.

Жители нашего города смогут пройти лечение и отдохнуть в Крыму, на Черноморском побережье Краснодарского края, Кавказских минеральных водах, а также в Калининградской, Костромской, Смоленской областях и в санаториях Подмосковья.

Для постановки на учет нужно оформить заявление на портале государственных услуг Московской области на сайте uslugi.mosreg.ru , для чего необходимы следующие документы :

1.    Паспорт

2.    Пенсионное удостоверение или справка установленного образца

3.    Удостоверение о праве на льготы (ветеран труда, свидетельство о реабилитации)

4.    Трудовая книжка ;

5.    Справка о наличии медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения по форме №070/У-04 .

6.    Выписка из домовой книги (оригинал), или справка с места жительства о составе семьи (оригинал)

7.    Документы, подтверждающие доходы членов семьи:

- для неработающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и трудовая книжка

- для работающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и справка с места работы о размере заработной плате за три последних месяца (оригинал)

При расчете среднедушевого дохода рассматриваются доходы членов семьи- супругов, родителей и несовершеннолетних детей.

Всю информацию по данному вопросу можно получить в отделе социальной защиты населения г. Рошаль по адресу: г. Рошаль, ул. Фр. Энгельса, д.16 корп.2, ежедневно, кроме воскресенья с 8-00 до 20-00

Телефоны для справок: 8 (49645) 58 533 ; тел. «горячей линии 8 (49645) 58 534

Самсонова Елена Михайловна