В 2019 году государственную социальную помощь получили более 98,5 тыс. жителей Подмосковья

21 января в 15:41

В городском округе Рошаль В 2019 году государственную социальную помощь получили 360 жителей.

«Всего в 2019 году государственную социальную помощь получили 98 645 жителей Подмосковья», - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.
«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», - добавила Ирина Фаевская.