Торжественное открытие клуба «Активное долголетие»

3 марта в 14:27

Торжественное открытие клуба «Активное долголетие» состоялось 29 февраля в городском округе Рошаль.

На открытии присутствовали депутат Областной Думы М.А. Демидович , врип Главы городского округа Шатура А.В. Артюхин и врип главы городского округа Рошаль Д.А Щепин.

На мероприятие были приглашены жители старшего возраста, которые смогли принять участие в различных мастер-классах.

Клуб расположился в спортивно-культурном центре "Рошаль" по адресу: ул. Советская, дом 36. Здесь для граждан серебряного возраста созданы все условия для занятий йогой, в тренажерном зале, танцами, плаванием, творческими активностями.

Посещать Клуб могут женщины, достигшие возраста 55 лет и старше, и мужчины 60 лет и старше. В программе предусмотрены 10 активностей, которые жители Подмосковья выбрали сами путем открытого голосования на портале "Добродел": скандинавская ходьба, бассейн, йога, физкультура, компьютерные курсы, дыхательная гимнастика, танцы, творчество, пение.

В настоящее время Клуб в Рошале насчитывает порядка 500 долголетов, самому старшему из них - 75 лет.