«Спешите делать добрые дела!»

13 декабря 2019 в 09:47

В Доме культуры им. А.А.Косякова прошел праздничный концерт "Спешите делать добрые дела!", посвященный Международному дню инвалидов.
Для людей с ограниченными возможностями здоровья в уютном фойе клуба были организованы мастер-классы по интересам. В этот день их пришли поздравить и поблагодарить за активное участие в городских мероприятиях, международных соревнованиях заместитель главы администрации Сергей Кислов и начальник отдела социальной защиты населения города Елена Самсонова. Со сцены прозвучали слова искреннего восхищения целеустремленностью и силой духа инвалидов, а также пожелание стремиться к новым успехам и помнить, что рядом всегда есть те, кто их любит и обязательно поможет в трудную минуту.
Почетные грамоты главы городского округа Рошаль были вручены председателю Рошальской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмиле Крячковой и сотрудникам организации; представителю Федерации армрестлинга России, руководителю спортивного клуба инвалидов «Феникс» в СКЦ "Рошаль", победителю конкурса «Лучший детский тренер России», тренеру по армрестлингу в СКЦ «Рошаль» - Вадиму Рабиновичу. За высокие личные спортивные достижения на чемпионатах различного уровня, большой вклад в развитие спорта, мужество и силу воли были награждены спортсмены: Павел Джемалединов, Андрей Лаврентьев, Дарья Пещерова и Константин Рабинович. Также Почетными грамотами главы города Алексея Артюхина за активную жизненную позицию, воспитание детей и сохранение семейных ценностей была удостоена Ольга Махонина, а за неоценимый вклад в развитие благотворительной деятельности, милосердие и чуткое отношение к людям с ограниченными возможностями – индивидуальный предприниматель, Флора Хасанова. Она не смогла присутствовать на празднике, но передала всем теплые поздравления и денежные премии членам правления Рошальской городской организации за то, что они никогда не жалеют сил и времени для улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.
Международный день инвалидов - праздник сильных и целеустремленных людей, которые по-настоящему ценят и любят жизнь.