С начала года экстренная социальная помощь была оказана 316 жителям городского округа Рошаль

4 сентября в 14:30

Как сообщила заведующая отделом социальной защиты населения г.Рошаль Елена Самсонова, в 2019 году 316 жителям городского округа Рошаль была оказана экстренная социальная помощь.

Экстренная социальная помощь оказывается лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, имеющим место жительства в Московской области,среднедушевой доход которых, определенный в целях оказания экстренной социальной помощи, ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.

Величина прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения, составляет 12493,00 рублей.

Для рассмотрения вопроса об оказании государственной социальной помощи или экстренной социальной помощи необходимо предоставить в Отдел социальной защиты населения г.Рошаль или в Рошальский многофункциональный центр по адресу: Московская область, г.Рошаль, ул.Октябрьской революции, д.42/2 (понедельник-суббота с 8-00 до 20-00) следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных
по месту жительства заявителя;

в) документы, подтверждающие сведения о доходах заявителя и всех членов его семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной или экстреннойсоциальной помощи;

г) пенсионное удостоверение;

д) номер лицевого счета в Сбербанке РФ.

Для подтверждения наличия обстоятельств, являющихся основанием для оказания экстренной социальной помощи в трудной жизненной ситуации, заявитель вправе представить дополнительно другие документы, подтверждающие сложившуюся трудную жизненную ситуацию.

За дополнительной информацией можно обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Рошаль по адресу: г. Рошаль, ул. Фр. Энгельса, д. 16, корпус 2, каб.102 или по телефону 58-539, 58-534.