С 1 мая одиноко проживающие жители Подмосковья 65 лет и старше будут получать ежемесячную доплату в тысячу рублей

8 мая в 09:34

С 1 мая в Подмосковье установлена новая мера социальной поддержки для неработающих одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 65 лет и старше, ежемесячная выплаты в 1000 рублей.

«Выплата будет назначена автоматически, никаких заявлений льготникам писать нет необходимости. Ежемесячно новую выплату будут получать порядка 220 тысяч человек»,
прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Если выплата не поступила, значит, данные льготника отсутствуют в базе получателей мер социальной поддержки в Подмосковье. Для этого необходимо будет после нормализации эпидемиологической обстановки  обратиться в социальную защиту населения и специалисты произведут выплату.