Поздравления с 95‑летием

9 декабря 2019 в 09:27

Поздравления с 95-летием сегодня принимал ветеран Великой Отечественной войны Георгий Артёмович Ивушкин. В гости к нему пришли глава города Алексей Артюхин, председатель Совета ветеранов Татьяна Васильевна Подольская, руководитель Управления соцполитики Ольга Шабунина, заведующий отделом социальной защиты населения Елена Самсонова.
В свой юбилей ветеран получил Персональное поздравление президента РФ Владимира Путина, поздравление и ценные подарки - комплект постельного белья и шерстяной плед - от губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также Благодарственное письмо и ценный подарок (пылесос) от главы городского округа Рошаль Алексея Артюхина.
Но дороже всего были простые искренние слова. Ветерана Великой Отечественной войны благодарили за Победу, самоотверженность и мужество, силу духа и несгибаемость перед жизненными испытаниями, за то, что и по окончании войны поднимал из руин Родину и работал почти до 80 лет. - Я прожил длинную интересную жизнь. Не жалею ни обо одном дне, - уверенно говорит Георгий Артёмович.
На фронт Георгий был призван в неполные 18 лет. Стал командиром роты и участвовал в сражениях на Курской дуге. В одном из боев был тяжело ранен. За жизнь и здоровье боролись доктора в одном из госпиталей Томска, здесь командиру роты спасли даже раздробленную снарядом левую руку. После выписки, в звании капитана Георгий вернулся в распоряжение Егорьевского военкомата и в течение года работал военруком в средней школе.
После войны окончил областную культурно-просветительскую школу и несколько лет возглавлял Дом культуры, затем получил высшее образование в Коломенском педагогическом институте по специальности учитель математики и пять лет отдал преподаванию в школе. Затем приехал в Рошаль на химкомбинат: сначала был преподавателем в школе рабочей молодежи, а потом перешел на производство ацетилцеллюлозы. После выхода на пенсию много лет работал плотником в детском саду №10 – и хотя был не знаком с плотницким делом – научился и этому. - Мне радостно, что я прошел такую школу работы. Своих внуков я учу: работать нужно от чистого сердца, с удовольствием, с желанием, с любовью, и тогда всё будет получаться!