Подмосковные ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты к 9 мая уже в апреле

17 апреля в 11:36

Более 120граждан, проживающих в городском округе и стоящих на учете в отделе социальной защиты населения г. Рошаль получат единовременные выплаты в связи с празднованием 75-ой  годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участникам иинвалидам Великой Отечественной войны из регионального бюджета Московской области будет выплачено ко Дню Победы по 25 000 рублей; вдовам участников Великой Отечественной, не вступившим в повторный брак, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла - по 15 000 рублей.

«К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне подмосковные ветераны получат единовременную выплату от 15 до 25 тысяч рублей. В этом году размер выплаты увеличен в 2,5 и 3 раза», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Региональную единовременную выплату ветераны получат в дополнение к федеральной материальной помощи, размер которой составляет 75 тысяч рублей участникам и инвалидам войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», семьям погибшим участникам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и по 50 тысяч рублей труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам фашизма.