Подмосковные льготники могут перекодировать соцкарты для бесплатного проезда в метро и МЦК

29 ноября 2019 в 12:31Обновлено 29 ноября 2019 в 14:11

Более 75 льготников городского округа Рошаль перекодировали свои социальные каты для бесплатного проезда для бесплатного проезда в метрополитене и МЦК

21 ноября в Подмосковье и Москве запущены первые две линии Московских центральных диаметров (МЦД) – сквозных железнодорожных веток, соединяющих областные города друг с другом через столицу с возможностью бесплатной пересадки на московское метро.

В связи с организацией нового типа пригородных железнодорожных перевозок для жителей Подмосковья вводятся дополнительные меры социальной поддержки.
«Бесплатный проезд на московском метро, МЦК и монорельсе предоставлен для следующих льготников  Московской области: лица, не достигшие 60 лет и получающие пенсию, один опекун (попечитель), приемный родитель, патронатный воспитатель, один из родителей инвалида с детства и лица, достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет. Чтобы воспользоваться правом необходимо перекодировать социальную карту. Это можно сделать в МФЦ или социальной защите, уже перекодировано 15,5 тысяч социальных карт», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Также дети 5-7 лет, проживающие в Московской области, получили право бесплатного проезда в пригородном железнодородном транспорте, чтобы получить бесплатный билет необходимо предоставить в кассу справку, которую можно взять в социальной защите или МФЦ.