Оздоровление детей

10 июля в 11:33

Как сообщила заведующая отделом социальной защиты населения г.Рошаль Самсонова Елена Михайловнапо состоянию на 10.07.2019 года по бесплатным путевкамот городского округа Рошаль отдохнуло в первую и во вторую смену 30 детей в детском лагере «им.28 героев Панфиловцев» Московской области, и 10 детей в детском лагере «Радуга» Черноморского побережья Краснодарского края. В третью смену поедут отдыхать 20 детей в детский лагерь «Радуга» Черноморского побережья Краснодарского краяс 12.07.2019 г., 10 детей в детский лагерь «Звонкие голоса» Московской области с 17.07.2019 г.

Право на получение бесплатной путевки в организации отдыха детей и их оздоровления имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети, проживающие в малоимущих семьях; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи).

Для того, чтобы отправить ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации отдохнуть, необходимо встать на очередь для предоставления бесплатных путевок в организации отдыха детей и их оздоровления в Отделе социальной защиты населения г.Рошаль.

Для постановки на очередь необходимы следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) свидетельство о рождении ребенка;

в) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

г) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления детей (в том числе сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления).

По усмотрению заявителя (представителя) документы, могут быть поданы через Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области", в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Московской области.

Дополнительную информацию можно получить по тел.58-537, 58-534 или в Отделе социальной защиты населения г.Рошаль (кабинет №204) по адресу: г.Рошаль, ул. Ф.Энгельса, д.16, кор.2.

«1397 детей из Подмосковья отдохнут в третью смену на курортах Черноморского побережья. Дети отправятся в детские оздоровительные организации Краснодарского края и 101 ребёнок,  по бесплатным путевкам, отдохнет в Крыму - в детских лагерях «Дружба» и «Юность»», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

На курортах Черноморского побережья уже отдохнуло около трёх тысяч детей из Подмосковья.

Всего в летнюю оздоровительную кампанию 2019 года по бесплатным путевкам от Министерства социального развития Московской области на курортах Черноморского побережья и Крыма отдохнут около 10 тысяч детей из Подмосковья.

«Во всех детских лагерях имеется собственный пляж, пятиразовое питание, включающее фруктовый полдник, а также развивающие и развлекательные программы. С ребятами работают педагоги, опытные вожатые и аниматоры, обязательно наличие медицинского сопровождение смены», – добавила министр.