21 июня в 19:01

Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам на приобретение газовых котлов рассказали в городе Рошаль.

Заведующая отделом социальной защиты населения г. Рошаль Елена Самсонова рассказала о государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам, жилые помещения которых будут газифицированы: «В настоящее время в городе Рошаль проводится работа по газификации объектов.Работы по газификации в населенных пунктах, где имеется газовая труба, будут завершены в течение 1,5 лет. До границы домовладения газификация для граждан будет бесплатной.

Работы по установлению газового оборудования и самооборудование будет осуществляться за счет собственных средств. В этой связи принято решение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам, жилые помещения которых будут газифицированы, на приобретение газовых котлов или газовых плит. В данном случае социальный контракт будет заключаться на «иные мероприятия» (удовлетворение текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости)».

Более подробную информацию Вы можете получить в отделе социальной защиты населения г. Рошаль по телефону горячей линии 8 (496) 455-85-34

Самсонова Елена Михайловна