Единовременные выплаты к юбилею совместной жизни

19 июля в 08:21

Как сообщила заведующая отделом социальной защиты населения г.Рошаль Елена Самсонова, в  2019 году единовременные выплаты к юбилею совместной жизни в городском округе Рошаль получили 11 семейных  пар, в том числе 6 пар -50 - летний юбилей , 1 пара -55- летний юбилей лет; 4 пары -60 - летний юбилей.  Единовременное пособие   юбилярам совместной жизни, назначается и выплачивается в соответствии с Законом МО от 12.01.2006 г. №1/2006-ОЗ  одному из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея, в связи с 50-летием, 55-летием, 60-летием, 65-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни при обращении за его назначением в течение года со дня юбилея.

Для назначения и выплаты единовременного пособия супругам к юбилею их совместной жизни необходимо представить следующие документы:

- заявление о предоставлении меры социальной поддержки с указанием способа ее получения (перечисление на счет, открытый в кредитной организации либо перечисление на счет почтового отделения связи);

- паспорта супругов;

- свидетельство о регистрации брака.

Документы представляются в Отдел социальной защиты населения г. Рошаль или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (Рошальский МФЦ).

Дополнительная информация по телефону горячей линии: 58-534.

«С начала года 4983 подмосковные пары получили единовременные выплаты к юбилею совместной жизни. Выплаты можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Напомним, что размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет составляет 5 тыс. рублей, 55 лет – 6 тыс. рублей, 60 лет – 7 тыс. рублей, 65 лет – 8 тыс. рублей, 70 лет и более – 9 тыс. рублей.

Для получения пособия можно подать  заявление в управление социальной защиты населения по месту жительства или же обратиться в МФЦ. Процедура простая, с собой нужно иметь паспорт.