Более 600 граждан пожилого возраста со всего Подмосковья соберет финал конкурса «Ты супер» в Егорьевске

25 сентября в 11:38

Как сообщила заведующая отделом социальной защиты населения г.Рошаль Елена Самсонова городской округ Рошаль будут представлять 4 человека.

Мероприятие состоится 25 сентября в Доме культуры им. Конина. Для гостей и участников конкурса будут работать творческие площадки, концертная программа, благотворительная ярмарка трудовых мастерских, интерактивная игровая площадка «Супер-ленд» и фото-зона.

Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Активное долголетие» и направлен на поддержание активного образа жизни граждан старшего возраста, сохранения их физического и психического здоровья.

В отборочных этапах конкурса приняли участие 263 человека, из которых 8 -вышли в финал.

Финалистов конкурса ожидают следующие испытания:

творческий марафон. Конкурсанты на сцене представят эссе по теме «Моя формула активного долголетия».

интеллектуальное кафе «Эрудит» - тестирование на ноутбуках (12 вопросов из различных областей, адаптированных для граждан старшего возраста);

фотопанорама «Особый взгляд»- демонстрация свей фото-работы членам жюри;

домашнее задание «Почему я-супер!» -творческое театрализованное выступление на сцене.

участие в дефиле «Подиум зрелой красоты».

По результатам конкурса победителям присваиваются звания «Супер-бабушка-2019» и «Супер-дедушка-2019», а также дополнительные номинации: Супер - фотограф, Супер- STYLE, Супер знаток истории,

Также, по результатам голосования граждан на сайте «Социальный гид Подмосковья» http://socgidmo.ru/участнику конкурса, набравшему наибольшее количество голосов, будет вручен Приз зрительских симпатий.

Начало мероприятия в 11.00