Более 60 льготников городского округа Рошаль обеспечены санаторно‑курортном лечением

4 октября в 15:28

В 2019 году санаторно-курортным лечением уже обеспечено более 24 федеральных льготников, свыше 25 региональных льготников и предпенсионеров, а также порядка 12 детей-инвалидов сообщила заведующая отделом социальной защиты населения г.Рошаль Елена Самсонова.

«Всего в этом году более 30 тысяч льготников будут обеспечены санаторно-курортном лечением. Мы закупили  11 тысяч путевок для федеральных льготников, около 10 тысяч путевок для детей-инвалидов и 9,6 тысяч для региональных льготников и неработающих пенсионеров, в том числе для предпенсионеров. На указанные цели выделено около 800 млн. рублей»,- прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Льготные категории граждан направляются на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья.

Проверить очередь можно на нашем сайте https://roshal.msr.mosreg.ru/article/ochered-na-sanatorno-kurortnoe-lechenie-5894