299 жителей г.Рошаль трудоустроились через Отдел содействия в трудоустройстве г.о Рошаль ГКУ МО «Центр занятости населения Шатурского муниципального района и городского округа Рошаль с начала года

2 октября 2020 в 16:06

«С начала года в Отдел содействия в трудоустройствег.о Рошаль было подано1666 заявлений о предоставлении услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратилось 961 человек, за профессиональной ориентацией – 485 человек», - сообщила заведующий отделом социальной защиты населения г.Рошаль Елена Самсонова.

Заявленная работодателями потребность на конец сентября 2020 года составила 146 вакансий, причем 57% -по рабочим профессиям.

Всего с начала года через областную службу занятости трудоустроилось более 12 тысяч жителей Московской области.

Сейчас в областном банке вакансий размещено более 50 тысяч вакансий, из них 75,2% - по рабочим профессиям, а 99% - с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области.

Уровень регистрируемой безработицы по Московской области на конец сентября 2020 года составил 3,57% к численности экономически активного населения. В целом по России этот показатель равен 0,9%, по Центральному федеральному округу – 0,6%.

Отметим, что уровень общей безработицы в Московскойобласти по данным выборочного обследования населения по проблемам занятости, проведенного Росстатом, равен 3,8% к численности экономически активного населения. Для сравнения, в целом по России этот показатель составляет 6,2%, а по Центральному федеральному округу – 4%.

Самсонова Елена Михайловна