28 малообеспеченных первоклассников городского округа Рошаль получили подарок Губернатора – рюкзак с анатомической спинкой и канцелярскими принадлежностями

1 сентября в 14:32

Как сообщила заведующая отделом социальной защиты населения г.Рошаль Елена Самсонова, 28 малообеспеченных первоклассниковгородского округа Рошаль получили подарок Губернатора – рюкзак с анатомической спинкой и канцелярскими принадлежностями.

Право на получение Подарка первоклассника имеет один из родителей (законных представителей) ребенка (далее - Заявитель) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленнуюв Московской области на душу населения, на каждого ребенка-первоклассника однократно, если родитель и ребенок имеют место жительства в Московской области.

Заявитель с заявлением обращается за получением подарка в ТСП или МФЦ по своему выбору, вне зависимости от места жительства на территории Московской области.

Прием заявлений осуществляется в период с 01 июня по 31 октября года, в котором ребенок зачислен на обучение в образовательную организацию.

Предоставление Подарка первоклассника Заявителю осуществляетсяв территориальных структурных подразделениях Министерства.

Для получения Подарка первоклассника Заявитель вместе с заявлением представляет следующие документы:

1) паспорта родителей;

2) свидетельство о рождении ребенка (всех детей);

3) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (июнь, июль, август);

4) свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка-первокласника;

5) документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя (выписка из домовой книги и т.д.);если по разным адресам, то со всех адресов.

6) свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство об установлении отцовства;

7) справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме;

8) согласие на обработку персональных данных родителей.

Дополнительная информация по тел.58-537 в Отделе социальной защиты населения г.Рошаль (кабинет №204) по адресу: г.Рошаль, ул. Ф.Энгельса, д.16, кор.2 или по телефону горячей линии: 58-534.