15 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие на территории городского округа Рошаль получили персональные поздравления от Президента России

4 сентября в 15:12

Как сообщила заведующая отделом социальной защиты населения г.Рошаль Елена Самсонова, 15 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории городского округа Рошальполучили персональные поздравления от Президента Российской Федерации и ценные подарки от Губернатора Московской области.

Также ветеранам предоставляются меры социальной поддержки за счет средств бюджета Московской области и оказывается помощь в социально-бытовом обслуживании, уточнила Ирина Фаевская.

Так, сначала года помощь оказана более 3,5 тыс. нуждающихся ветеранам ВОВ, в том числе 76 человек были обеспечены необходимой бытовой техникой, 3 470 ветеранам оказана материальная помощь на общую сумму 17475,9 тысяч рублей.

Всего на территории Подмосковья проживает более 70 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них 4 605 участников и инвалидов ВОВ.