11 пар юбиляров в городском округе Рошаль оформили пособие к юбилею совместной жизни

18 марта в 08:59

С начала 2020 года вотдел социальной защиты населенияг. Рошаль обратилось 11 пар юбиляров совместной жизни– об этом сообщила заведующий отделом социальной защиты населения г. Рошаль Самсонова Елена Михайловна.

Право на единовременное пособие супругам к юбилею совместной жизни распространяется на юбиляров в связи с 50-летием, 55-летием, 60-летием, 65-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея.

Размер единовременного пособия супругам к юбилею их совместной жизни составляет:

в связи с 50-летним юбилеем- 5000 рублей;

- 55-летним юбилеем- 6000 рублей;

- 60-летним юбилеем- 7000 рублей;

-65-летним юбилеем- 8000 рублей;

-70-летним и более- 9000 рублей.

Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни назначается и выплачивается одному из супругов при обращении за его назначением в течение года со дня юбилея.

Для назначения пособия необходимы следующие документы: паспорта супругов, свидетельство о заключении брака, реквизиты для перечисления денежных средств.

Заявление на пособие можно оформитьв МФЦ, расположенному по адресу:

г. Рошаль, ул. Октябрьской революции д. 42/2