Выплата в связи с празднованием 74‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28 апреля в 18:30

Отдел социальной защиты населения г. Рошаль  поздравляет Вас с наступающим праздником Победы в Великой Отечественной войне! Безгранична наша благодарность тем, кто жизнью своей заплатил за мир, свободу и независимость Родины, кто вынес на плечах все тяготы военной поры в тылу, проявил беспримерное мужество и героизм.  Этот праздник вошел в наши сердца, как символ героизма, символ достоинства России, символ мужества народа, отстоявшего мир на земле. Искренне желаем Вам благополучия, здоровья, долголетия и мирного неба!

Всоответствии с законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» ипостановлением Правительства Московской области от 16.04.2019 № 211/12 «О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и о внесении изменений в Порядок выплаты единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» производится выплата единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан:

- инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, – 10 000 рублей каждому;
- вдовам (вдовцам) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, – 5 000 рублей каждому;
- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, – 5 000 рублей каждому;
- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», -
5 000 рублей каждому;

- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженикам тыла), - 5 000 рублей каждому.

Указанным категориям граждан выплата будет выплачена путем перечисления на лицевой счетполучателя, открытый Банке, или с доставкой на дом.

За подробной информацией Вы можете обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Рошаль, по адресу: ул. Фридриха Энгельса, д.16, кор.2, каб. 106 или по телефону 8-496-45-58-533; 8-496-45-58-534

О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 74‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов
Самсонова Елена Михайловна