В администрации Рошаля состоялось совещание по подготовке к Новому году

19 декабря 2017 в 09:55

В администрации города состоялось совещание, посвященное вопросам антитеррористической защищенности на территории городского округа Рошаль в праздничные дни, а также по подготовке новогодних и рождественских праздников. Совещание провели заместители главы Елена Шарварко и Николай Прилуцкий.

По вопросам антитеррористической защищенности выступили руководители Рошальского отдела полиции, Отдела надзорной деятельности, ФСБ, которые доложили, что обеспечение безопасности находится на особом контроле и осуществляется в соответствии с планом деятельности. Широко ведется разъяснительная работа с населением, в том числе и через СМИ.

Переходя к обсуждению вопросов по подготовке к новогодним и рождественским праздникам, заместитель главы Елена Шарварко подчеркнула: «24 декабря в нашем городе – старт праздничных мероприятий. В 17.00 состоится открытие городской ёлки. До этой даты мы должны завершить все мероприятия по подготовке города к празднику».

Город уже украшен разноцветными огнями, год от года их становится все больше, а иллюминация все необычнее. В этом году в городе установлены три ели – у СКЦ и ДК. На ели у СКЦ, кроме гирлянд, к которым привыкли горожане, добавились новые световые украшения – крупные белые снежинки. На совещании было решено добавить украшения  на ель у Дома культуры и консоли на улицах города.

Также обсудили украшение иллюминацией образовательных учреждений города и подготовку катков. Как сообщила руководитель спортивно-культурного центра Светлана Дурманова, как только установится зимняя погода с морозами и снегом, на городском стадионе и за корпусом «Химик» будут залиты катки для массового катания. Время работы будет сообщено дополнительно.

inroshal.ru

Самсонова Елена Михайловна