Размер минимальной заработной платы

10 января 2017 в 16:51Обновлено 15 августа 2017 в 17:44

Отдел социальной защиты населения г.Рошаль сообщает:

В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса РФ в субъекте РФ может устанавливаться размер минимальной заработной платы, не распространяющийся на финансируемые из федерального бюджета организации, который не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством.

30 ноября 2016 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединением работодателей Московской области.

Указанным соглашением с 1 декабря 2016 года для работников, работающих в Московской области (за исключением работников организаций, финансируемых из Федерального бюджета) устанавливается минимальная заработная плата.

РАЗМЕР МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Срок, с которого установлен размер минимальной заработной платы Размер минимальной заработной платы (руб., в месяц) Нормативный акт, установивший размер минимальной заработной платы
с 1 декабря 2016 г. 13 750 «Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области» от 30.11.2016 N 118

РАЗМЕР МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В Г. МОСКВЕ

заработной платы

(руб., в месяц)

Нормативный акт, установивший размер минимальной заработной платы
с 1 октября 2016 г. 17 561 «Московское трехстороннее соглашение на 2016-2018 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей» от 15.12.2015, постановление Правительства Москвы от 06.09.2016 N 551-ПП

Отдел социальной защиты населения г.Рошаль напоминает, что при назначении мер социальной поддержки гражданам, Отдел использует данные размеры минимальной заработной платы.

Самсонова Елена Михайловна