Предоставление ежегодной выплаты на приобретение питания и одежды ребенку‑инвалиду

23 октября в 13:20

Отдел социальной защиты населения г. Рошаль  напоминает, что  семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, имеют право на предоставление ежегодной выплаты на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Право на выплату имеет один из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, обучающегося в образовательной организации (в том числе на надомной форме обучения), в семьях со среднедушевым доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.

Прием заявлений осуществляется с первого рабочего дня текущего года по последний рабочий день ноября текущего года включительно.

Лицам, одновременно имеющим право на получение ежегодной выплаты на ребенка-инвалида и выплаты на обучающегося (выплата  многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в размере 3000 рублей), указанные меры социальной поддержки предоставляются по одному из оснований по их выбору.

Для получения выплаты заявителю необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Рошаль по адресу: г. Рошаль, ул. Фридриха Энгельса д.16 кор.2, каб. 202 (второй этаж),  телефон: 58-534.

Самсонова Елена Михайловна