Право на получение бесплатной путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, находящиеся в трудной жизненной ситуации

28 апреля в 18:39

Отдел социальной защиты населения г.Рошаль Министерства социального развития Московской области продолжает прием документов на постановку на очередь для предоставления бесплатных путевок в организации отдыха детей и их оздоровления.

Право на получение бесплатной путевки в организации отдыха детей и их оздоровления имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети, проживающие в малоимущих семьях; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи).

Для постановки на очередь необходимы следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) свидетельство о рождении ребенка;

в) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

г) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления детей (в том числе сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления).

По усмотрению заявителя (представителя) документы, могут быть поданы через Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области", в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Московской области.

Дополнительную информацию можно получить по тел.58-537 или в Отделе социальной защиты населения г.Рошаль (кабинет №204) по адресу: г.Рошаль, ул. Ф.Энгельса, д.16, кор.2.

Выплата в связи с празднованием 74‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 74‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов
Самсонова Елена Михайловна