Низкопольные автобусы Подмосковья теперь отображаются в приложении «Яндекс.Транспорт»

Отдел социальной защиты населения г. Рошаль информирует:

В 2017 году на территории Московской области был успешно реализован приоритетный проект Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды». В рамках Проекта отработана модель создания доступного пространства для инвалидов на основе маршрутоориентированного подхода, который направлен на потребности людей с инвалидностью.

Одно из направлений реализации Проекта – обеспечение доступности транспортных услуг. Для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, и маломобильных групп граждан сервис «Яндекс.Транспорт» адаптирован для размещения информации о низкопольных автобусах.

После установки  обновления граждане, использующие данное приложение смогут в интерактивном режиме, задав способ передвижения «общественный транспорт», увидеть, сколько адаптированных автобусов работают на нужном ему маршруте,  когда такой автобус будет находиться на нужной ему остановке.

В приложении появились специальные метки в карточках низкопольных автобусов. Таким образом, пассажир при выборе транспортного средства может посмотреть в приложении мобильного устройства карточки ближайшего транспорта и подождать автобус с низкой посадкой.

«Яндекс.Транспорт» работает на смартфонах с операционными системами iOS и Android и позволяет прокладывать маршруты на общественном транспорте и следить за его движением, показывает маршруты и информацию об интервалах следования транспорта.

Установить данное приложение Вы можете сами или обратиться за помощью:

в Отдел социальной защиты населения г. Рошаль по адресу: За подробной информацией Вы можете обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Рошаль, по адресу: ул. Ф.Энгельса, д.16, кор.2, каб. 107.

в ГБУСО МО "Рошальский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" по адресу : г. Рошаль, ул. Коммунаров, д.15