Митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий

3 ноября 2017 в 12:44

31 октября у памятного камня на территории рошальского Скорбященского храма прошёл митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий.

На митинге присутствовали заместитель главы администрации городского округа Рошаль Елена Шарварко, заведующий отделом социальной защиты населения города Рошаль  Елена Самсонова, председатель городского совета ветеранов Лидия Маслова, жители города. Выступавшие говорили о том, что с момента массовых репрессий прошло более 80 лет, но память о тех людях, кто пострадал в годы террора, должна остаться с нами навсегда. Мы должны извлечь уроки из скорбных страниц нашей истории, чтобы такие трагедии не повторялись. Затем присутствовавшие на митинге почтили память жертв политических репрессий минутой молчания и возложили цветы к памятному камню. После митинга иерей Дмитрий провёл в Скорбященском храме панихиду в память безвинно пострадавших в репрессиях.

Самсонова Елена Михайловна