Компенсация за школьную форму многодетным семьям

25 июня в 18:05

Отдел социальной защиты населения г.Рошаль Министерства социального развития Московской области НАПОМИНАЕТ:

Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017г. №529/22 утвержден Порядок предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательной организации Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее выплата).

Выплата предоставляется одному из родителей (законному представителю) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем не позднее 05 декабря текущего года.

По усмотрению заявителя заявление может быть подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг, государственной информационной системы Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области", в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки);

2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца;

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации по утвержденной форме, выданная образовательной организацией.

Дополнительная информация по тел.58-537 в Отделе социальной защиты населения г.Рошаль (кабинет №204) по адресу: г.Рошаль, ул. Ф.Энгельса, д.16, кор.2.

Самсонова Елена Михайловна