Гражданам, имеющим трудовой стаж 50 лет

Гражданам, имеющим трудовой стаж 50 лет

Лицам, не отмеченным государственными или ведомственными наградами, (не имеющим статуса «Ветеран труд», «Инвалид») и не имеющим мер социальной поддержки, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, имеющим трудовой стаж 50 лет и более назначается ежемесячная денежная выплата (далее - ЕДВ)

ЕДВ назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения, и выплачивается ежемесячно.

Для назначения ЕДВ необходимы следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о пенсионном обеспечении;

- трудовая книжка и (или) справка, подтверждающая наличие трудового стажа;

- сберегательная книжка или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться ЕДВ.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ЕДВ (снятие получателя с регистрационного учета по месту жительства в Московской области, установление факта отсутствия оснований для предоставления ЕДВ, смерть получателя и иные обстоятельства), выплата ЕДВ подлежит прекращению с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили указанные обстоятельства.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Рошаль по адресу: г. Рошаль, ул. Фр. Энгельса, д. 16, корпус 2, каб.106 или по телефону 58-533, 58-534.

Выплата в связи с празднованием 74‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 74‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов
Самсонова Елена Михайловна