Экстренная социальная помощь в приобретении комплекта оборудования, обеспечивающего прием сигнала в цифровом формате.

10 апреля в 14:48

Отдел социальной защиты населения г.Рошаль Министерства социального развития Московской области информирует:

В связи с переходом на цифровое телевещание гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в приобретении комплекта оборудования, обеспечивающего прием сигнала в цифровом форматеОтдел социальной защиты населения г.Рошаль Министерства социального развития Московской области (далее- Отдел) в соответствии с законодательством Московской области может оказать экстренную социальную помощь или государственную помощь.

Государственная социальная помощь оказывается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов (величины прожиточного минимума), установленных (установленной) в Московской области для основных социально-демографических групп населения.

Экстренная социальная помощь оказывается лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области,среднедушевой доход которых, определенный в целях оказания экстренной социальной помощи, ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.

Величина прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения, составляет 12229,00 рублей.

Для рассмотрения вопроса об оказании государственной социальной помощи или экстренной социальной помощи Вы можете предоставить в Отдел или в Рошальский многофункциональный центр по адресу: Московская область, г.Рошаль, ул.Октябрьской революции, д.42/2 (понедельник-суббота с 8-00 до 20-00) следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) документ, удостоверяющий личность совершеннолетнего члена семьи заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации

в) свидетельство о браке (о расторжении брака);

г) свидетельство о рождении ребенка (детей);

д) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

е) выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных
по месту жительства заявителя;

ж) документы, подтверждающие сведения о доходах заявителя и всех членов его семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании экстренной социальной помощи;

з) справка, подтверждающая факт установления инвалидности;

и) документ, подтверждающий факт установления пенсии;

к) заключение (справка) медицинской организации, подтверждающая наличие заболевания (болезни).

л) свидетельство о смерти;

м) трудовая книжка;

н) справка органов службы занятости о регистрации гражданина (члена его семьи) в качестве безработного (для неработающих членов семьи трудоспособного возраста, за исключением обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях);

о) справка о размере (или отсутствии) жилищной субсидии;

п) номер лицевого счета в СБ РФ;

Для подтверждения наличия обстоятельств, являющихся основанием для оказания экстренной социальной помощи в трудной жизненной ситуации, заявитель вправе представить дополнительно другие документы, подтверждающие сложившуюся трудную жизненную ситуацию.

Граждане, которые обращались уже в 2019 году за оказанием экстренной социальной помощи или государственной социальнойпомощи повторно в Отдел обращаться не могут.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Рошаль по адресу: г. Рошаль, ул. Фр. Энгельса, д. 16, корпус 2, каб.102 или по телефону 58-539, 58-534.